Тула, 21.06.2021, 12:31

Проблемы с метражом квартиры - Как правильно оформить заявление перед продажей

Вопрос №18537267 из г. Тула
опубликован 21.06.2021, 12:31
Мой муж хочет приватизировать квартиру и продать. Он стал квартиросемщик только 3.02.2020 года. Вызвали с бти заменить квартиру и оказалось, что метры с бти не сходятся. По бти метров больше. Что там по замерам бти якобы были кладовки. Но мой муж не ломал эти кладовки. А давно еще сломали его родители. Теперь администрация просит написать заявление. Какое заявление надо написать, что бы переделать договор соц найма или что бы они согласовали перепланировку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Перепланировка квартиры по соц найму с точки зрения закона ничем не отличается от перепланировки привтизироанной квартиры. Скорее всего Вас просят написать заявление о согласии собственника (ДПЖ, Куми и т. д.) на перепланировка. А дальше все в обычном порядке, тех паспорт, эскиз или проект, и т. д. Поскольку я так понял речь идёт об увеличении жилой площади за счёт вспомогательных помещений и это не влечёт снос капитальных перегородок и перекрытий, то, скорее всего, ободетесь эскизом, хотя сложно говорить без тех паспорта.

21.06.2021, 12:42

Здравствуйте Ольга

Договор соц найма переделывать не надо, надо направить в администрацию заявление об утверждении перепланировки в муниципальной квартире.

21.06.2021, 12:33

Вам нужно написать заявление на перепланировку, вызвать технического инженера и даже возможно провести строительную экспертизу.

21.06.2021, 12:34

Не важно кто сломал, надо написать заявление на утверждение произведенной перепланировки.

21.06.2021, 12:41

А как же написать заявление, что были сломаны кладовки родителями мужа.

21.06.2021, 12:37

Совершенно неважно, кем они были сломаны. В настоящий момент узаконить перепланировку следует именно вам.

21.06.2021, 12:59

Не имеет правового значения, просто делайте перепланировку как бы заново.

21.06.2021, 19:41