Тула, 16.06.2021, 00:16

Проблемы с приватизацией квартиры после сломанных кладовок - какие действия нужно предпринять?

Вопрос №18527091 из г. Тула
опубликован 16.06.2021, 00:16
Скажите пожалуйста. Мой муж хочет приватизировать квартиру и продать. При вселении в квартиру были кладовки. Затем моего мужа родители сломали кладовки. Родители умерли. Мой муж стал наниматель с 3.02.2020 года. Получив договор соцнайма. Но когда принесли документы с бти метры не совпадают из за этих кладовок. Мне в администрации сказали, чтобы я написал заявление на главы администрации по каким причинам были сломаны кладовки, что бы переделать договор соц. найма. Мой муж не проживает в данной квартире более 20 лет. Не подаст ли администрация в суд, что жилплощадь увеличилась. И какое заявление на главы администрации надо писать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление в свободной форме напишите, что перепланировку сделали прежние наниматели, - родители супруга.

16.06.2021, 00:31

В администрации уточните... а мужа лишить права проживания по суду и приватизировать только на себя нет мыслей? У Вас высокие отношения с мужем, как мне показалось...

16.06.2021, 00:18

Добрый вечер. Наверно речь идет о перепланировке и заявление необходимо написать о перепланировке помещения.

16.06.2021, 00:30

Мы живём с мужем уже 22 года. Это его квартира.

16.06.2021, 00:21

Хорошо, живите! Просто он не занимается, Вам поручил! Квартира пока не его...

16.06.2021, 00:23

Я спросила совет. А не в мою семью лезть.

16.06.2021, 00:24

Совет я Вам выдал. И я не лезу особо, Вам показалось, видимо...

16.06.2021, 00:33

А как это доказать. Администрация может не поверить.

16.06.2021, 00:35

Не думаю, что администрации нужны лишние проблемы, просто согласуют эту перепланировку и все.

16.06.2021, 00:43