Какие сроки на перевод денежных средств при подписании социального контракта?

Вопрос №18537574 из г. Уфа
опубликован 21.06.2021, 14:35

Подписала с социальной защитой соц контракт на трудоустройство 16.06., сказали повторно сделают запрос у цзн и переведут денежные средства. В течении скольких дней соцзащита переводит денежные средства, есть ли какие-то сроки?

Лучший ответ
Рекомендуется

Максимальный срок установленный казначейством месяц, но для отдельных перечислений иной, но не превышающий месячный срок, нужно знать точно что за выплата чтобы сказать конкретнее.

21.06.2021, 15:29

Выплата для трудоустройства. В этом случае не можете подсказать?

21.06.2021, 15:48

Выплата для трудоустройства. В этом случае не можете подсказать?

21.06.2021, 15:49

Выплаты начисляют со дня признания человека безработным, то есть с момента его обращения в ЦЗН. Как правило, первые выплаты после этого приходят на карту соискателя через 2–3 дня. Следующий перевод пособия поступит только после прохождения гражданином перерегистрации.

Чтобы регулярно получать пособие по безработице, соискатель должен посещать ЦЗН и получать направления на трудоустройство. Делать это нужно не реже 2 раз месяц (тем, кто сотрудничает с биржей дистанционно — не реже 1 раза в месяц). Точные даты и время визитов устанавливает сотрудник биржи. Этот процесс называется перерегистрацией.

Поэтому выплаты безработным от ЦЗН всегда переводят частями:

С даты подачи заявления до даты постановки на учет (первые 10 дней после обращения в ЦЗН).

После постановки на учет в ЦЗН до первой перерегистрации.

С даты первой перерегистрации до следующей и т.д.

При этом соискатели получают начисления пособия по безработице в разное время — конкретных чисел выплат от ЦЗН не установлено, все зависит от даты постановки гражданина на учет и количества дней между перерегистрациями.

21.06.2021, 15:53

Выплата для трудоустройства. В этом случае не можете подсказать?

21.06.2021, 15:49

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034