Канск, 21.06.2021, 14:59

Как поставить автомобиль на учёт после продажи вне очереди - опыт общения с новым владельцем и последствия для пособий?

Вопрос №18537636 из г. Красноярск
опубликован 21.06.2021, 14:59
У меня такая ситуация: В 2013 году купил автомобиль, поставил на себя на учёт и получил новые Номера, а в 2019 году решил его продать, через неделю узнал от нового владельца что авто под ограничением на регистрационные действия, новый владелец его разбил и мы сошлись на том что я буду решать вопрос а автомобиль будет у него-от покупки не отказывается и возврата денег не требует, вопрос о снятии ограничений решился не давно, и вопрос у меня такой, может ли он поставить на учёт автомобиль по договору продажи от 2019 года? Просто если договор продажи составлять от этого года то мне откажут в детских пособиях на детей с 3 х до 7 ми лет-так как получится что я обогатился, а по факту деньги мне человек отдал за машину ещё в 2019 году.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Александр!

Конечно можете, только штраф новый владелец заплатит за несвоевременную постановку автомобиля на регистрационный учет.

21.06.2021, 16:17

Вам ГИБДД не зарегистрирует дкп задним числом

Если автомобиль разбит и не подлежит восстановлению подайте на утиль, либо на запчасти выдав вашему покупателю доверенность

В этом случае никаких проблем не возникнет с вопросом по пособию.

21.06.2021, 15:09

Добрый день. Возможно конечно, только придется заплатить штраф. Кроме того, необходимо будет предоставить доказательства того, что регистрация договора была невозможна, в связи с наличием на нем обеспечительных мер.

21.06.2021, 15:15

Автомобиль покупатель восстановил за это время и хочет поставить на себя на учёт,живёт в другом городе и предложил поставить автомобиль по куплю продажи от 2019 года это выгодно и ему (не нужно ехать ко мне) и мне, то что я в этом году ничего не продавал.

21.06.2021, 15:12

Если вы не составляли дкп в 2019 году и не получили отказ от ГИБДД, то поставить сейчас по дкп составленному задним числом не выйдет будет отказ и? что... далее

Обжаловать смысла не будет...

Повторюсь: если был бы отказ в регистрации еще тогда в 2019 г. , то был бы шанс оспорить отказ на сегодня при обращении со ссылкой на наложение обеспечительных мер

Надеюсь ответ понятен

Выход: чтобы не терять вам пособие пока оформите доверенность на покупателя с выдачей расписки. Что получили от него деньги.

Как только получите выплаты по пособиям - зарегистрируйте дкп

Или сам покупатель по выданной вами доверенности может перерегистрировать на кого либо, а потом на себя - по другому не вижу выход

21.06.2021, 15:20