Как поставить автомобиль на учёт после продажи вне очереди - опыт общения с новым владельцем и последствия для пособий?
Добрый день Александр!
Конечно можете, только штраф новый владелец заплатит за несвоевременную постановку автомобиля на регистрационный учет.
Вам ГИБДД не зарегистрирует дкп задним числом
Если автомобиль разбит и не подлежит восстановлению подайте на утиль, либо на запчасти выдав вашему покупателю доверенность
В этом случае никаких проблем не возникнет с вопросом по пособию.
Добрый день. Возможно конечно, только придется заплатить штраф. Кроме того, необходимо будет предоставить доказательства того, что регистрация договора была невозможна, в связи с наличием на нем обеспечительных мер.
Автомобиль покупатель восстановил за это время и хочет поставить на себя на учёт,живёт в другом городе и предложил поставить автомобиль по куплю продажи от 2019 года это выгодно и ему (не нужно ехать ко мне) и мне, то что я в этом году ничего не продавал.
Если вы не составляли дкп в 2019 году и не получили отказ от ГИБДД, то поставить сейчас по дкп составленному задним числом не выйдет будет отказ и? что... далее
Обжаловать смысла не будет...
Повторюсь: если был бы отказ в регистрации еще тогда в 2019 г. , то был бы шанс оспорить отказ на сегодня при обращении со ссылкой на наложение обеспечительных мер
Надеюсь ответ понятен
Выход: чтобы не терять вам пособие пока оформите доверенность на покупателя с выдачей расписки. Что получили от него деньги.
Как только получите выплаты по пособиям - зарегистрируйте дкпИли сам покупатель по выданной вами доверенности может перерегистрировать на кого либо, а потом на себя - по другому не вижу выход