Если это возможно, ответьте пожалуйста на такой вопрос.
Если это возможно, ответьте пожалуйста на такой вопрос. В 1995 г. Хозяин квартиры делает дарственную на квартиру, но тогда не существовало регистрационных палат (они появились в 1997 г.)И дарственная отражается только на бумаге, заверенной у нотариуса. В 2003 г. хозяин квартиры делает еще одну дарственную на другого человека, на эту же квартиру но тоже не успевают оформить в регистрационной палате. В 2004 г. хозяин умирает. Чья квартира. Ответьте пожалуйста, это вопрос жизни.
Лучший ответ
Если есть спор, а он видимо будет , то вопрос решается в судебном порядке. вероятнее всего признать дейстивельным первый договор дарения.
Уважаемая Елена Шестерикова! Если договор дарения 1995 г. быз зарегитсрирован в БТИ, то этот договор является действительным. Однако для окончательного вывода нужно знать в каком субъекте федерации он был заключен. Договор дарения 2003 г. без государственной регистрации не действителен. Можете расчитывать на нашу дружественную юридическую поддержку. С уважением Сладких Лев Степанович