Семья намерена подать иск против развлекательного центра после травмы ребенка на батуте.

Ребёнку 10 лет, скатываясь с горки на батуте сломал ногу. Закрытый эпифизеолиз латентной лодышки правого голеностопного сустава. Хотим подавать исковое заявление в суд, на развлекательный центр. Первую помощь нам не оказали, потому что не было врача у них вообще, даже лёд не предложили, час добирались до больнице, ребёнок все это время терпел боль. Хотим потребовать с этого центра моральный и материальный вред и ущерб причинённый здоровью ребенка. Подскажите как что нужно делать куда писать заявления. Какаю сумму запросить на реабилитационный период ребёнку? Спасибо.

Писать по месту регистрации компании, которой принадлежит этот батут. По сумме - сложно сказать, неизвестно сколько будет стоит лечение. Тут вы и позже сможете обратиться с новым иском, если сумма за лечение будет большой.

С уважением.

Спасибо большое

Добрый день

Напишите любому юристу сайта в лс.

Вам юрист все составит.

Спасибо за помощь!

Татьяна, пишите претензию владельцу батута (развлекательного центра). Сумму можете требовать любую.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

Рекомендую срочно обратиться с заявлением в ГЛАВНОЕ СЛЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю о проведении проверки на предмет наличия состава преступления по ст.238 УК РФ-оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте!

Это гражданско-правовые отношения, урегулировны ГК РФ

Статья 1095. Основания возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков товара, работы или услуги

Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу гражданина либо имуществу юридического лица вследствие конструктивных, рецептурных или иных недостатков товара, работы или услуги, а также вследствие недостоверной или недостаточной информации о товаре (работе, услуге), подлежит возмещению продавцом или изготовителем товара, лицом, выполнившим работу или оказавшим услугу (исполнителем), независимо от их вины и от того, состоял потерпевший с ними в договорных отношениях или нет.

Собирайте все документы, подтверждающие Ваши расходы и по окончанию лечения предъявляете претензию владельцу батута о возмещение имущественного вреда и компенсации морального вреда. В случае его отказа обращайтесь с иском в суд.

С уважением, юрист Савченко В.

Спасибо огромное

Напишите претензию в которой потребуйте возмещение материального вреда и компенсации морального вреда. Материальный вред у вас должен быть подтвержден документами, а сумма компенсации Вы можете назвать с учетом рассмотрения подобных дел в Вашем регионе.

Претензию отправьте почтой с описью вложения, заказным письмом с уведомлением.

Это гражданско-правовые отношение, в которых лица, участвующие в них, сами урегулируют возникшие вопросы, а в случае, когда это не получается - обращаются в суд. Поэтому в Вашем случае можно составить соглашение, в котором кратко указать, что все вопросы урегулированы, материальный вред возмещен, моральный вред компенсирован, претензий у сторон к друг другу нет.