Как пристроить дом без нарушения законов, вырубая окно к соседу - рассказ соседских разговоров и идеи с матовым стеклом.
К дому пристраиваюсь. Теперь вынужден из одной комнаты вырубить окно к соседу. До межи 1.3 метра и забор глухой 2 метра. С соседом разговаривал, но внятного согласия не услышал. Может поставить с матовым стеклом? Не нарушаю ли я какой либо закон.
Лучший ответ
Любая пристройка является реконструкцией дома, и для этого необходимо разрешение архитектуры (не соседа).
Здравствуйте. Фактически Вы проводите реконструкцию, изменяя параметры дома, поэтому в порядке ст.51.1 ГрК РФ необходимо уведомить администрацию, чтобы получить согласование.
Здравствуйте
Нет, Вы вправе установить окно в своём доме на своём участке по ст 209! ГКРФ
И норм на запрет нет.
Если соседу это не понравится … сложно будет ему доказать незаконность этого окна …