Калуга, 21.06.2021, 16:01

Банк подал на меня в суд без моего ведома - как правильно действовать при получении Постановления о возбуждении исполнительного производства?

Вопрос №18537781 из г. Калуга
опубликован 21.06.2021, 16:01
Сегодня я по почте получила Постаноаление о в возбуждении исполнительного производства. Сама я живу в Калуге банк подал на меня в суд в Туле, сам банк зарегистрирован в Калуге, судебный приказ я не получала и не знала, что вообще на меня подали в суд. Письмо я только сегодня на почте получила и сейчас пришло сообщение, что с карты списана сумма, конечно не большая сумма, но на карте осталось "0" эта карта зарплатная, я даже не успела подать Возражения и не знаю можно уже подавать или нет и если подавать то это в Тулу надо ехать или судебным приставам заявление подавать, так как с карты уже списали копейки. Я не знаю что мне делать, боюсь что у меня ни чего не получится и меня будут оставлять без средств к существованию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Кристина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

22.06.2021, 12:34

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока.

21.06.2021, 16:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Вы можете подать в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене этого приказа, указав причину не получения исполнительного документа, в связи с проживанием в другом регионе.

Как правило суд в 99% случаев судебный приказ при поступлении возражения отменяется судом. Получите в судебном участке определение об отмене, направите в ФССП его, исполнительное производство будет прекращено, арест снят.

21.06.2021, 16:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Кристина, вам нужно написать заявление на отмену судебного приказа. Посмотрите на сайте ФССП кто его вынес и пишите заявление по реквизитам этого судебного акта. Также укажите ваше новое место жительства. Чтобы если надумают подавать иск, подавали по месту нахождения ответчика, как положено по закону.

21.06.2021, 16:23

И почему банк подал в суд в Туле если сам банк по адресу находится в калуге.

21.06.2021, 16:04

Вы не задавайте неуместных выспроси, а пытайтесь отменить приказ судебный... и не бойтесь ничего... юрист поможет, но за деньги... значит сами. Сами...

21.06.2021, 16:06

У меня нет судебного приказа.

21.06.2021, 16:06

Надо получить его копию в суде... либо подавать возражения без того...

21.06.2021, 16:07

Суд был в другом городе, у меня нет сейчас возможности ехать в Тулу, на руках только постановление о возбуждении исполнительного производства.

21.06.2021, 16:08

Если необходимо, могу представлять интересы в рамках исполнительного производства в г. Тула.

21.06.2021, 18:17