Как не платить каршерингу Яндекс, если был факт езды в пьяном виде?

Вопрос №18537848 из г. Подольск
опубликован 21.06.2021, 17:03
Как не платить каршерингу Яндекс, если был факт езды в пьяном виде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, если вы согласились с правилами Яндекса, то они вправе требовать с вас оплаты штрафа. Другой вопрос в том, что сумму штрафа можно попробовать снизить в порядке ст. 333 ГК РФ в судебном порядке.

21.06.2021, 17:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

1. снизить сумму штрафа возможно только в судебном порядке.

2. до какого минимума - зависит от обстоятельств и примененных норм закона.

21.06.2021, 21:08

А до какого минимума, можно будет снизить сумму штрафа?

21.06.2021, 17:09

А это на усмотрение суда, конкретной суммы законом не предусмотрено.

21.06.2021, 17:10