Как не платить каршерингу Яндекс, если был факт езды в пьяном виде?
Лучший ответ
Увы, если вы согласились с правилами Яндекса, то они вправе требовать с вас оплаты штрафа. Другой вопрос в том, что сумму штрафа можно попробовать снизить в порядке ст. 333 ГК РФ в судебном порядке.
1. снизить сумму штрафа возможно только в судебном порядке.
2. до какого минимума - зависит от обстоятельств и примененных норм закона.
А до какого минимума, можно будет снизить сумму штрафа?
А это на усмотрение суда, конкретной суммы законом не предусмотрено.