Белгород, 21.06.2021, 16:56

Должен ли я оплачивать третью часть за коммунальные услуги в частном доме?

Вопрос №18537898 из г. Белгород
опубликован 21.06.2021, 16:56
Имею 1/3 долю в частном доме в котором не проживаю. На электроэнергию, воду и газ установлены счетчики. Должен ли я оплачивать третью часть за коммунальные услуги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны платить за жилищные услуги, а не за коммунальные, ст. 153-154 ЖК РФ.

21.06.2021, 17:01
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Что входит в жилищные услуги.

21.06.2021, 17:05

Согласно п. 3 ст. 154 ЖК РФ, входит плата за содержание и ремонт жилого помещения.

21.06.2021, 17:09