Санкт-Петербург, 03.08.2012, 12:05

В 2011 г. я получала зарплату с задержкой на 1-2 месяца.

Вопрос №1853791 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.08.2012, 12:05
В 2011 г. я получала зарплату с задержкой на 1-2 месяца. Коэффициент рефинансирования на зарплату был рассчитан. Уволилась в декабре 2011 г. по собственному желанию. Рассчёт и тр.книжку получила в день увольнения. Могу ли я сейчас (в августе 2012 г.) подать иск в суд на бывшего работодателя о взыскании морального ущерба за систематическую задержку зарплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если вы обратитесь в суд, то скорее всего вам будет отказано в удовлетворении ваших требований в связи с пропуском вами срока исковой давности, если, конечно , вы не докажете, что пропустили срок по уважительной причине. Удачи.

03.08.2012, 13:47

Подскажите,пожалуйста, что может считаться уважительной причиной?

03.08.2012, 13:56

Здравствуйте.

Болезнь, командировка и т.д.

03.08.2012, 18:44

Подскажите,пожалуйста,что может являться уважительной причиной?

03.08.2012, 18:25

Здравствуйте.

Болезнь, командировка и т.д.

03.08.2012, 18:44

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034