Куда обратиться, если хозяин выгнал без оплаты и не заверил договор?
День добрый, есть договор но ни кем не заверен, хозяин выгнал с квартиры в 3 часа ночи и не вернул оплату за жильё, куда можно обратиться.
Надежда, договор должен быть просто подписан сторонами - его никем заверять не нужно.
Рекомендую для начала подать хозяину квартиры очень грамотную претензию о возмещении Вам убытков. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Закон на Вашей стороне:
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 11.06.2021)
ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Здравствуйте.
Нужно ознакомится с договором.
В полицию с заявлением по ст. 139 УК РФ.
Здравствуйте
Какое-то дополнительное заверение договора не требуется, достаточно наличие подписей двух сторон: арендодателя и арендатора.
Поскольку имеют место гражданско-правовые отношения, необходимо подготовить исковое заявление в суд.
В полицию, но толку мало...
Договор считается заключенным если он подписан двумя сторонами. В зависимости от того, на какой срок заключался-то не обязательно его где то регистрировать.
Направляйте претензию наймодателю и обращайтесь в суд.
Договор и не должен быть кем-то заверен.
В ОВД обращайтесь, хотя бы чтобы сам факт зафиксировать, далее с иском в суд.
Добрый день.
Заверять договор не нужно.
Вам необходимо обращаться в полицию, а затем на основании договора направлять претензию хозяину, предварительно изучив его.