Днепропетровск, 21.06.2021, 18:01

Должен ли отец платить алименты своей 20-летней дочери, которая живет в гражданском браке?

Вопрос №18538061 из г. Сан-Хосе
опубликован 21.06.2021, 18:01
У моего мужа есть 20 летняя дочь, которая учится в институте, но уже живёт в гражданском браке с мужчиной, должен ли отец платить алименты? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В про какие законы спрашиваете?

США?

Оксана Чебан

на сайте

сегодня, 18:01

• г. Сан-Хосе

21.06.2021, 18:02

Нет, отец не обязан платить алименты. Выплаты алиментов прекращаются с достижением ребенка 18 лет и закон не предусматривает продолжение выплат, даже если "ребенок" обучается на очной форме обучения.

21.06.2021, 18:04

Алименты выплачиваются до 18 лет.

21.06.2021, 18:07

Это по России, а у нас в ДНР, не знаете?

21.06.2021, 18:09

И у вас тоже самое

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ № 172-IIHC от 17.07.2020, действующая редакция по состоянию на 30.03.2021

21.06.2021, 18:17

Это по России, а у нас в ДНР, не знаете?

21.06.2021, 18:09