Оплата алиментов для дочери в медицинском институте - какие законы действуют?
Моя дочь учится в медицинском институте на дневном отделении. Ей уже исполнилось 18 лет. Должен ли её отец выплачивать алименты до окончания института или есть каие другие законы. Заранее спасибо за ответ.
Коллега права. Достижение ребенком совершеннолетия является основанием для прекращения выплаты алиментов. Исключение - нетрудоспособность совершеннолетнего (инвалидность первой и второй групп), при наличии коей выплата алиментов продолжается (в твердой денежной сумме, определяемой судом), однако само по себе обучение по очной форме в вузе основанием для признания человека нетрудоспособным не является.
Вера!
С достижением совершеннолетия ребенка алиментные обязательства родителей прекращаются. если отец не захочет добровольно помогать дочери, никто не сможет его заставить.
Всего доброго!