Владимир, 21.06.2021, 19:55

Как реагировать на неясное штрафование в здании метро и получение счета на оплату по постановлению?

Вопрос №18538271 из г. Владимир
опубликован 21.06.2021, 19:55
Оштрафовали в здании метро ч 4 ст 3.18.1 12 июня 2021 г. Копию протокола не дали. В протоколе не расписался. На Госуслуги поступил СЧЁТ НА ОПЛАТУ УСЛУГ по постановлению. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно либо обжаловать решение, либо оплатить штраф. В случае если не оплатите - привлекут по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Причем оплата второго штрафа не освобождает от оплаты первого.

21.06.2021, 20:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ну либо платить, либо обжаловать.

С уважением.

21.06.2021, 20:07

Оплачивать штраф или обжаловать его в 10 дневный срок.

21.06.2021, 20:08

Игнорировать нельзя? Что за собой повлечёт?

21.06.2021, 20:23

А повлечет КоАП РФ Статья 20.25. штраф удвоят.

21.06.2021, 20:39

Игнорировать нельзя? Что за собой повлечёт?

21.06.2021, 20:23

Игнорировать нельзя? Что за собой повлечёт?

21.06.2021, 20:23

Игнорировать нельзя? Что за собой повлечёт?

21.06.2021, 20:23

Игнорировать нельзя? Что за собой повлечёт?

21.06.2021, 20:25