Кто должен устанавливать код при зачислении алиментов от судебных приставов и как вернуть деньги - советы для граждан
Скажите кто должен устанавливать код если зачисление пришло от судебных приставов алименты? Пристав говорит что код устанавливается банком, как разобраться и вернуть деньги?
Лучший ответ
Добрый день!
Вам нужно писать жалобу в УФССП и Прокуратуру, а также подать досудебную претензию в банк.
В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» с алиментов не может быть произведено взыскания в счёт уплаты долга, поэтому действия банка неправомерны.
А код кто устанавливает, что это алименты, пристав сказал что банк?
Здравствуйте!
Код устанавливает отправитель денежных средств. Банк тут техническую функцию только исполняет, откуда ему знать, что это.