Самара, 21.06.2021, 21:51

Налоговая ответственность при продаже долей в квартирах, приобретенных по договорам долевого участия.

Вопрос №18538438 из г. Самара
опубликован 21.06.2021, 21:51
В 2015 году брат с сестрой купили две квартиры по договорам долевого участия (договоры заключены в 2013 году). И В первой и во второй квартирах брат и сестра имеют каждый по 1/2 доле. Сейчас одну квартиру они оба продают третьему лицу. А во второй квартире сестра продаёт брату свою долю через нотариуса, чтобы брат был одним хозяином в квартире. Вопрос, возникает ли у кого то из них необходимость уплаты налогов? Обе квартиры у них в собственности более 5 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не возникает, платить налог в этом случае не надо.

22.06.2021, 08:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Нет налогов, раз 5 лет прошло.

21.06.2021, 21:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Даже если продаются две доли в разных квартирах?

21.06.2021, 21:54

Даже если продаются 100 долей и квартир...

21.06.2021, 21:54