Купил машину но хозяин умер. Дкб есть. На прошло 2 месяца со дня смерти возможно ли переоформить машину на себя?
Сдавайте доки в ГИБДД и оформляйте. Откажут, тогда иск в суд о признании права собственности на авто.
Здравствуйте. Можно, но теперь будете штраф платить.
Добрый день.
Вы оформляете машину уже без хозяина (если есть договор)
Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.
Машину оформить на себя Вы сможете при условии что продавец подписал и договор и ПТС.
В каком размере штраф не подскажите?
19.22 КоАП РФ:
Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река - море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Но можно избежать, если грамотно всё сделать.
В каком размере штраф не подскажите?