Астана (Нур-Султан), 21.06.2021, 23:59

Можно ли взять алимент за нерадившегося ребёнка.

Вопрос №18538569 из г. Лос-Анджелес
опубликован 21.06.2021, 23:59
Можно ли взять алимент за нерадившегося ребёнка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, алименты на содержание ребенка взыскиваются только после рождения ребенка. А вот на свое содержание супруга имеет право взыскать алименты в период беременности и до исполнения ребенку 3 лет, - ст. 89 СК РФ.

22.06.2021, 00:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

А если отец ребёнка отказывается платить на содержание супруг потому что на законном браке не были.

22.06.2021, 00:34

Тогда, к сожалению, - никак. Только в законном браке можно супруге взыскать на себя алименты.

22.06.2021, 00:36

От отца ребёнка можно ли взять какую то помош для ребёнка который ещё не родился. И если брак гражданским был.

22.06.2021, 00:39

Я вам уже ответила на этот вопрос выше. НЕЛЬЗЯ.

22.06.2021, 00:41