Неправильное оформление алиментов в реестре - как вернуть заблокированные деньги?
Организация судебных приставов, которая мне перевела алименты средства в реестре указала что это "прочие выплаты" деньги банк заблокировал и перевёл приставу по исполнительному производство как прочие выплаты, как вернуть теперь деньги, ведь пристав по исполнительному производству который их удержал не вернёт ничегот.
Здравствуйте! Брать у взыскавшего пристава справку о том, что перечислены были алименты и идти с ней ко второму, с заявлением о возврате в случае отказа в возврате обратиться с жалобой на незаконные действия пристава в суд.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Подавать жалобу начальнику пристава или в суд с требованиями возврата денег и обязании пристава проставлять в платёжном поручении код 2 (ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве").