Муж оформил квартиру на себя, а теперь хочет развода - как защитить свои права и жилищные интересы?
Подавайте исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. ЧТО тут думать то еще?
Обратитесь в суд с исковым заявлением о разделе имущество, приобретенное в браке жилье делится пополам в не зависимости от того на кого из супругов оно оформлено, в суд предоставьте доказательства продажи своей квартиры в браке.
Имущество приобретено в браке, доли супругов равные по 1\2 у каждого. ,
Дело в том когда я родавала квартиру на тот момент я в браке с мужем не была. Только когда мы продали его и мою то брак был зарегистрирован. И После этого будуче в браке купили 2 х комнатную.
Здравствуйте. Факто продажи ваших квартир до брака не имеет в данном случае никакого значения. Главное, что Вы купили эту квартиру, находясь в браке. И она считается совместно нажитым и подлежит разделу в равных долях.