Возможность мужу получить жилье - ситуация с квартирой, соглашение о владении и прописке
Ваш супруг имеет право на обеспечение квартирой взамен непригодной для проживания. Но при этом предоставлено будет жилье, равноценное занимаемому, совместно со всеми зарегистрированными лицами.
Вы с супругом заключайте брачный контракт, который удостоверяется у нотариуса.
Вы можете заключить брачный договор, в котором указать, что муж не имеет право претендовать на эту квартиру. Брачный договор нужно оформить у нотариуса.
Доброго времени суток. Нет, квартира вам была подарена в браке и при продаже ее вы не вкладывали средства совместного бюджета. Купили квартиру за меньшую стоимость. В таком случае она является вашей личной собственностью. Для своего спокойствия можете оформить брачный договор. Всего доброго.