Длительность процесса и возможные действия в административном деле по КоАП.
Срок давности привлечения к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача составляет один год с момента совершения административного правонарушения, по ст. 6.8 КОАП РФ составляет 3 месяца.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Срок привлечения по указанным статьям КоАП РФ - 1 год, поэтому не торопятся,, возможно, ищут материал на уголовное дело и т.д. Вам прекращать употреблять наркотики и т.д.
Здравствуйте!
Совершенно прав коллега в первом ответе-Срок давности привлечения к административной ответственности по ст. 6.8 и ст. 6.9 КоАП РФ составляет один год с момента совершения административного правонарушения
Спасибо за ответы, так же у меня изъяли личный смартфон, имели они на это право в ходе административного дела?
Имели, раз изъяли... документик же выдали...
КоАП РФ Статья 27.10. Изъятие вещей и документов
Вернуть должны... после изучения...
В КоАП РФ Статья 27.10 ничего не сказано про смартфон или подобные средства коммуникации.
Сказано, читайте внимательно... письменно требуйте вернуть и т.д.