Может ли отец иностранного ребенка оформить документы без отчества в свидетельстве о рождении?
Отчество и даже одинаковая фамилия не подтверждает отцовство. Отцовство подтверждает запись об отце в свидетельстве о рождении, либо свидетельство об установлении отцовства. Если юридически отцовство не установлено, то никаких документов на ребёнка мужчина не сможете оформить.
Если вы установите его отцовство в ЗАГС по совместному заявлению, то у отца не будет проблем, а если вы одна подадите заявление и отцовство установлено со слов матери, то он не сможет оформить ребенка в своей стране.
Нет, не сможет, ребенок гражданин РФ, а не др. страны. О каких вообще документах идет речь? За границей ничего оформить он не сможет.
Вы что конкретно изъясните ЧТО вы собираетесь оформлять и зачем.