Барнаул, 22.06.2021, 10:02

Сорвана пломба на счетчике холодной воды - перерасчет на основании какого закона и за какой период?

Вопрос №18539081 из г. Барнаул
опубликован 22.06.2021, 10:02
При проверке счётчика на холодную воду инспектором водоканала выяснилось что сорвана пломба, составили акт. Как будет производится перерасчет, НА ОСНОВАНИИ КАКОГО ЗАКОНА И ЗА КАКОЙ ПЕРИОД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений, Такой перерасчет производится за период, начиная с даты установления указанных пломб или устройств, но не ранее чем с даты проведения исполнителем предыдущей проверки и не более чем за 3 месяца, предшествующие дате проверки прибора учета, при которой выявлено несанкционированное вмешательство в работу прибора учета, и до даты устранения такого вмешательства, исходя из объема, рассчитанного на основании нормативов потребления соответствующих коммунальных услуг с применением.

22.06.2021, 10:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день.

Если вы не были уведомлены о наличии пломб, то это не будет являться несанкционированным вмешательством.

Нужно разбираться.

Если так, то в вашем случае, прибор учета может быть вышедшим из строя и тогда. Перерасчета быть не должно.

22.06.2021, 16:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, обжалуйте сумму и сам протокол в суде. И требуйте пересчитать со дня поверки прибора учёта, или со дня последнего визита контролёра. на основании

Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 02.03.2021, с изм. от 31.05.2021) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

28.06.2021, 10:41

Смотрите п. 16 Правил, утвержденных указанным Постановлением, и если не подпадает Ваш случай - можете смело оспаривать.

28.06.2021, 10:53

Спасибо за ответы. Но водоканал решил по другому, ссылаясь на пост прав рф от 04.09.2013 №776 насчитали по трубе с даты начало действия договора 420 тыс. руб.

28.06.2021, 07:55

Обжалуйте протокол в суде, в чём проблема? За вас это никто не сделает.

28.06.2021, 11:06