Красноярск, 22.06.2021, 09:50

Как восстановить СНТ? К кому обращаться?

Вопрос №18539088 из г. Красноярск
опубликован 22.06.2021, 09:50
Как восстановить СНТ? К кому обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что в налоговой?

Товарищество ликвидировано по документами или нет?

Что выписка ЕГРЮЛ говорит?

Если он ликвидировано, то вы новое создаете самостоятельно

Статья 10. Порядок принятия решения об учреждении товарищества

1. Решение об учреждении товарищества принимается гражданами (учредителями) единогласно на их общем собрании посредством очного голосования.

2. Перед голосованием по вопросу учреждения товарищества лица, участвующие в собрании, обязаны простым большинством голосов избрать председательствующего на собрании и секретаря собрания.

3. Решение об учреждении товарищества оформляется в виде протокола собрания, который подписывается председательствующим на собрании, секретарем собрания и учредителями товарищества.

4. В решении об учреждении товарищества указываются сведения об учреждении товарищества, утверждении его устава, о порядке, размере, способах и сроках образования имущества товарищества, об избрании (назначении) единоличного исполнительного органа товарищества (председателя товарищества), постоянно действующего коллегиального исполнительного органа товарищества (правления) и ревизионной комиссии (ревизора), открытии банковского счета (банковских счетов) товарищества.

(в ред. Федерального закона от 25.05.2020 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Решение об учреждении товарищества должно содержать сведения о результатах голосования учредителей товарищества по вопросам учреждения товарищества, о порядке совместной деятельности учредителей по созданию товарищества, о наделении одного из учредителей полномочием заявителя для обращения в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц.

6. Количество учредителей товарищества не может быть менее семи.

7. Со дня государственной регистрации товарищества граждане, принявшие решение об учреждении товарищества (учредители), являются его членами.

8. В течение месяца со дня государственной регистрации товарищества его члены, которые приобрели членство в товариществе в соответствии с частью 7 настоящей статьи, должны в письменной форме представить председателю товарищества или иному уполномоченному члену правления товарищества сведения, указанные в части 5 статьи 12 настоящего Федерального закона.

22.06.2021, 10:32

Зависит от наличия документов, надо смотреть что имеется.

22.06.2021, 09:51

Начните с выписки ЕГРН на все земли СНТ и уточните за кем закреплены все земли СНТ. Если у вас и у остальных уже зарегистрировано право, то нужно просто собрать собрание и руководствуясь фз-217 создать СНТ, а для этого не нужно в администрацию обращаться.

22.06.2021, 10:10

У Меня Договор собственности земли, нет председателя, а соответственно мое общество бесхозное. Мне чтоб восстановить, в администрацию идти где зарегистрирован участок по документом?

22.06.2021, 09:54

Если вам ранее передали участок по договору и в нем указано именно передача на праве собственности, у вас установлены границы участка и он поставлен на кадастровый учет, то право зарегистрируют.

Если участок не стоит на кадастре, то сначала межевые работы, потом постановка на учет и потом регистрация права.

22.06.2021, 09:57