Мне 41 год, получила первый диплом в своей жизни. Положены ли мне какие-то выплаты? Например подъемные?
В связи с тем, что Вы получили диплом, - не положены. Но Вы не пишете в своем вопросе - какое образование Вы получили и куда устраиваетесь работать.
В государственные компании вопрос регламентируется региональным законодательством. В частные компании - внутренними НПА.
Организации самостоятельно устанавливают помощь молодым специалистам, на основании внутренних НПА.
В целом, понятие "молодой специалист" предполагает:
Возраст – до 35 лет. В некоторых регионах и для некоторых профессий установлено более строгое ограничение – до 30 лет.
- Окончание дневного отделения ВУЗа / СУЗа с государственной аккредитацией и наличие диплома установленного образца. На привилегии могут рассчитывать лишь студенты-«бюджетники» - «платникам» на «бонусы» по окончании учебного заведения нечего полагаться.
- Выпускник трудоустроился в течение 12 месяцев с момента получения диплома в бюджетную организацию.
Если выпускник пошёл работать в частную компанию, то он получает лишь те привилегии, которые описаны в нормативно-правовых актах этой фирмы. Ни государство, ни регион ему не будут помогать.
Отдельно Законодательство регулирует льготы молодым медикам и молодым учителям.
Любовь, никаких выплат в связи с данным знаменательным событием не предусмотрено.
Добрый день! Никаких подъёмных законодательство не предусматривает, кроме вычета за первое высшее образование.
Нет никаких подъёмных в данном случае.