Компания за необрезанными деревьями подает в суд на жильца - Как решить спор мирным путем?
Уважаемый Фаик, разделите мухи и котлеты. Ваша обязанность - оплачивать свои коммунальные платежи. Их обязанность - содержать дом в порядке.
По поводу их обязанности вы можете жаловаться - в саму УК, в прокуратуру, в городскую администрацию (комитет жилнадзора, который выдает сейчас УК лицензии - очень эффективно, потому что УК могут и лицензии лишить, если обязанности не исполняют).
А вот свои нужно выполнять тоже соответствующим образом. К сожалению, суд вынесет решение не в вашу пользу. Рекомендую вам начать оплату хотя бы частично, чтобы снизить свои судебные издержки - ведь по суду с вас также взыщут госпошлину, а могут еще и расходы на представителя-юриста.
Всего хорошего.
Здравствуйте.
Это не освобождает Вас от уплаты коммунальных услуг. Тем более, если задолженность у Вас по другим услугам.
Долг с вас взыщут по судебному приказу. Вы его вправе отменить. Чтобы не пропустить его вынесение, то чаще смотрите сайт судебного участка мирового судьи по месту вашей регистрации, проживания.
Добрый день. Перспектива суда для Вас, скорее всего, проигрыш. Т.К. есть договор и у каждой из сторон есть свои права и обязанности... На Ваши доводы, скорее всего, предоставят какой-нибудь график работ и т.п. Вы пишете: "говорят..." Подавайте свои обращения письменно под отметку о принятии с регистрационным номером. Вам так же будут обязаны ответить письменно, а это уже доказательство..
Рекомендую погасить задолженность, так вы сэкономите на судебных расходах. Далее можно завалить УК письмами с требованиями предоставить график работ по дому и прочих работ...
Эта компания отвечает за ремонт и обслуживание дома и прилегающей территории, свет, вода, к ним отношения не имеют.
Фаик, это УК? Она присылает квитанции на содержание и текущий ремонт на ваш дом? Посмотрите, там есть строчки и за воду, и тепло - как общедомовые нужды. То, что вода, свет в квартире - вы оплачиваете отдельно ресурсоснабжающим организациям, это понятно. Но в УК вы тоже оплачиваете и свет, и воду, и отопление - за уборку в подъезде, за отопление в нем же, за лампочки на этажах и лифт (при наличии). Так что вы заблуждаетесь, если думаете, что она к свету и воде не имеет совсем никакого отношения.
Всего доброго.