Муж гражданин Украины с РВП - обязательна ли отработка 180 суток для подтверждения и можно ли оформить иждивение на жену?
Здравствуйте!
Отказ неправомерен
Ваши доходы-это ваше с мужем общее имущество согласно ст.34 СК РФ.Никакого иждивения не требуется и быть не может
Прилагайте к уведомлению сведения о вашем доходе и копию свидетельства о браке
Лично ходить к чиновникам не обязательно
Уведомление можно направить через посту или через МФЦ.
Нет.
Работать все 180 дней И не обязан.
Главное, подтвердить доход.
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ в ст. 6 требует.
Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание. Указанное уведомление и прилагаемые к нему документы могут быть представлены в форме электронных документов. В случае, если иностранный гражданин желает подтвердить размер и источник дохода посредством представления копии налоговой декларации, данный иностранный гражданин вправе не представлять указанный документ в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции. В этом случае копия налоговой декларации запрашивается в налоговом органе по месту учета иностранного гражданина территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции самостоятельно на основании уведомления данного иностранного гражданина о подтверждении своего проживания в Российской Федерации.
Добрый день.
РВП может быть аннулировано, если
иностранный гражданин в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.
Выделено: "или", "либо"
180 суток отрабатывать необязательно.
Есть иные варианты.
Все верно, требования правомерны.
Дело в том, что инспектор отказывает в любой другой форме подтверждать. Говорит только 2 или 3 НДФЛ. И никаких других не примет. Апеллирует тем, что у неё проверки.
Отправляйте через почту или через МФЦ.