Администрация потребовала убрать рекламу со забора год спустя - как поступить, живя на краю города?
По звонку ничего не обязаны убирать. Если администрация полагает, что Вы нарушаете закон, то она обязана направить Вам письменное требование с указанием нормы закона, которая была Вами нарушена.
Соглашусь с коллегой. Пусть докажут, что это реклама.
С уважением.
Жаль, что бесплатные консультации никто не читает.
Владимир, не имеют никакого права заставить Вас убрать данное фото, так как забор это Ваше личное имущество и Вы вправе делать с ним все, что пожелаете нужным, в том числе размещать и рекламные материалы.
Закон на Вашей стороне:
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 11.06.2021)
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Просите с Администрации письменного запроса со ссылками на закон, который обязывает с вашего личного забора убрать фото.