Что делать, если вызывает помощник прокурора после размещения рекламы на баннере возле дороги?
Повесил баннер 600 х 800 на забор возле дороги, на баннере реклама услуг моего ип. Сегодня вызывает помощник прокурора, сказали, что им администрация города письмо прислала. Как мне вести себя в этой ситуации?
мне надо говорить, что баннер маленький, да и то его уже там нет? это поможет убедить в малозначительности?
а каким образом классифицируется должностное лицо,или юридическое?
они просят учредительные документы принести
Уважаемый Алексей!
Установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию, а равно установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции с нарушением требований технического регламента, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.
Ссылайтесь на малозначительность. При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.