Ставрополь, 22.06.2021, 12:48

Усыновленный ребёнок и биологическая семья - кто должен нести ответственность?

Вопрос №18539528 из г. Ставрополь
опубликован 22.06.2021, 12:48
Может ли приёмная семья, которая усыновила ребёнка, а затем через 30 лет нашла его биологическую семью, что либо требовать от семьи бросившей ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поясняю, всем! Моя мать завещала квартиру моему приёмному сыну и мне по 1/2.Он же не оплачивал квартиру бросил мою парализованную мать его бабушку, которая завещала квартиру. Я забрала её парализованную, ничем он не помогал, а просто уехал. На похороны никопейки, на памятник ни копейки. Теперь понятнее моё негодование!?

27.06.2021, 21:25

Понятно, но и что из того? Вы взялись воспитывать сына - теперь пожинаете плоды своего воспитания... Это ещё неплохо, что уехал... хуже было бы, если бы приехал и Вас выгнал из квартиры или ещё чего сотворил... это жизнь...

27.06.2021, 21:29

И что эта семья требовать хочет? Денег побольше? Что?

Усыновили, вырастили-он ваш. Ничего требовать от биологических родителей вы не вправе.

Семья могла и не усыновлять в свое время.

22.06.2021, 12:55

НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Ничего приёмная семья не может уже потребовать, не нужно было его растить. Благодарности даже от родных детей не дождёшься, а вы от постороннего её ждёте. Самой то не смешно?

22.06.2021, 20:38

Если ребенка приемная семья усыновила, а не оформила опекунство, то ребенок фактически является сыном (дочерью) этой семьи, его биологические родители по сути ему никто. Требовать от них чего либо безосновательно. Завещание, как понимаю было составлено его (ребенка) бабушкой, то есть мамой биологического родителя. Данное завещание вы не сможете оспорить, у вас нет на это причин и оснований.

22.06.2021, 20:39

Меня интересует, могу ли я оспорить завещанную ему 1\2 квартиры, завещанной бабушкой, если я ничего от него не получала, и я никто и зовут меня никак, хотя я нашла его семью, чтобы он не был один. Никакой благодарности.

22.06.2021, 20:21

К сожалению перспективы в данном случае у вас нет.

22.06.2021, 20:30

Вы хотите оспорить завещание? На каком основании? Как ваши права нарушены?

22.06.2021, 20:31

Вы по-русски писать можете? Какой бабушкой, вашей матерью что-ли, или его родной бабушкой? Что мы из вас вытягиваем информацию, это нам, или вам надо? Вопрос задайте КОРРЕКТНО (понятно).

22.06.2021, 20:41

Поздравляю, вы сегодня победитель в конкурсе самый непонятный вопрос.

22.06.2021, 21:06

Еще раз. Не ждите ни от кого благодарности. И не завидуйте. Завещали ему и завещали, вы-то при чем?

24.06.2021, 05:49

Мне просто очень обидно, отдавала всю жизнь, читала книжки, библию, водила в церковь, а в результате, я никто и зовут меня никак (поздравляю с днём рождения, здоровья, счастья! Ну ещё раз с днём рождения) кому послал сообщение на ватсап? Дереву, забору? А сейчас, когда нашла его семью, так и вовсе всё. даже не позвонил, что улетают, несмотря на то,что даже не заехали ко мне. Передача ДНК на НТВ 15.06 и 24.06.А та которая бросила, говорит, что её обманули. Теперь понятнее? Мой вопрос?

23.06.2021, 17:20

Понятно лишь из Вашей писанины одно - Вы чем-то недовольны, но юристы Вам не помогут. Займитесь чем-то иным...

23.06.2021, 19:27

Ваш вопрос не имеет отношения к юриспруденции, а находится в плоскости личных отношений.

Делая добро, не ждите благодарности. Вы как верующий человек должны это знать.

24.06.2021, 05:23

Поясняю, всем! Моя мать завещала квартиру моему приёмному сыну и мне по 1/2.Он же не оплачивал квартиру бросил мою парализованную мать его бабушку, которая завещала квартиру. Я забрала её парализованную, ничем он не помогал, а просто уехал. На похороны никопейки, на памятник ни копейки. Теперь понятнее моё негодование!?

27.06.2021, 21:25

Понятно, но и что из того? Вы взялись воспитывать сына - теперь пожинаете плоды своего воспитания... Это ещё неплохо, что уехал... хуже было бы, если бы приехал и Вас выгнал из квартиры или ещё чего сотворил... это жизнь...

27.06.2021, 21:29