Может ли мой 12-летний сын приводить брата в детский сад. Воспитатель отказывается принимать ребенка.
Здравствуйте, Надежда. Воспитатель не имеет права отдавать ребенка посторонним лицам, которые не имеют на это соответствующих полномочий, поскольку ответственность за жизнь и здоровье детей вне образовательной организации несут только их законные представители. Согласно ст.28 ГК РФ, ст.64 СК РФ законными представителями несовершеннолетних являются родители, опекуны, попечители, усыновители. Воспитатель действует по закону.
Вопрос был о том, может ли ребенка приводить (а не забирать) в сад старший 12-летний сын.
Если совсем по закону то нет не может.