Недостаточные меры милиции и неразборчивое обращение с делом - родитель требует правосудия за причинение телесных повреждений ребенку в детском саду
Обращалась в милицию, по факту нанесения легких телесных повреждений моему сыну в детском саду. Милиция проводя проверку ребенка не опрашивали (ребенку 3,5 года, говорить умеет), кофту о которую он якобы поранился (со слов воспитателя) никто не осматривал. На данный момент не дают ознакомиться с материалами дела. При повторном заявлении также не опрашивался свидетель (мой отец с которым забирали ребенка из детского сада). В двух ответах отвечают - ребенок сам поранился. Сын утверждает обратное, результаты судмедэкспертизы противоречат словам воспитателя. Имею ли я право ознакомиться с материалами дела, в т.ч. с показаниями воспитателя? Куда обращаться дальше? Какую ответственность должен нести воспитатель и детский сад в данной ситуации?
По вашему заявлению вам обязаны выдать результат- постановление об отказе в возбуждении уголовного дела или о возбуждении уголовного дела - получите, ознакомитесь, и потом сможете обжаловать