Как избежать наказания по статье 6.9 КоАП за наркотическое опьянение, если был трезвый за рулём - опыт и советы
Скажите пожалуйста, человека привлекают по статья 12.8 часть 1 и 6.9 Коап за Наркотическое опьянение (остаточный ТГК) за рулём был трезвый. Скажите пожалуйста, как можно избежать наказания по 6.9 в связи с "примечанием" ? СУДА ещё не было. Добровольно придти и встать на учёт в Наркодиспансер? Если добровольно, то это диспансерный учёт или профилактический? Подскажите пожалуйста кто сталкивался. Спасибо!
Добрый день! Если этот человек управлял автомобилем после чего в установленном порядке прошел освидетельствование на состояние опьянения и оно было установлено то не важно остаточный был тетро гидро каннабиноид или действующий скорее всего наказание все равно будет.
По вопросу наркологического учета необходимо исследовать ситуацию и проводить анализ составленных в отношении лица процессуальных документов.
А вообще, п. 2.7 ПДД запрещает управлять ТС в состоянии алкогольного, наркотического, психотропного опьянения а также под воздействием лекарственных средств.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
В суде Вы человек вправе давать пояснения, приводить свои доводы и доказательства. Эти права установлены ст. 25.1 КОАП РФ.