Как получить свидетельство о разводе вместо мужа
Здравтсвуйте Кристина
Парень может оформить на вас доверенность и ее удостоверить начальник ИК и передать вам для оформления ему развода
Но так как паспорт осужденного изымается, а там нужно проставить штамп о разводе, то данный вопрос решается с админитсрацией ИК.
Здравствуйте, Кристина.
Да, такая возможность предусмотрена действующим законодательством страны и применима к случаям объективной невозможности присутствия одного из супругов при оформлении бракоразводного процесса.
При правильном оформлении указанной доверенности у служащего ЗАГСа не будет законных оснований не выдать представителю свидетельство о расторжении брака.
Только по доверенности можно, если сидит, то доверенность бесплатно можно оформить через начальника ИТУ.