Оспаривание завещания бабушки - как я могу отсудить свою долю, будучи внуком, если она оставила все на двоюродного брата?
Дима это будет иметь успех только в случае, если бабушка не соображала, скажем так, на момент составления завещания или же если она завещала не совсем свое, например, совместно нажитое с дедушкой, в отношении доли дедушки.
Обращайтесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью.
И да, подавать в суд должна Ваша мама или от ее имени по доверенности, но она должна быть в курсе и согласна.
Кроме того, Ваша мама если пенсионер или инвалид, имеет право на обязательную долю, но ее выделяет нотариус.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании завещания недействительным.
Подать можете, но перспектив никаких.
Если "дочка" (...мама) пенсионерка (т. е. нетрудоспособная) , то имеет право на обязательную долю в наследстве - обращайтесь в суд с соответствующим иском,,,
совет Болдырева Р. И. сомнителен, т. к. для оспаривания завещания нужны основания... из вопроса не видно этих оснований.
Только если будете доказывать что бабушка не понимала что подписывает через посмертную психиатрическую экспертизу.