Как просрочка по кредиту может повлиять на трудоустройство и что делать, если у вас есть задолженности по займам

Я работала в Сбербанке 2 года, потом ушла в декрет, во время декрета у меня образовалась просрочка, год не платила кредит, потом всю сумму покрыла полностью сейчас хочу выйти на работу, могут ли меня не взять.

Ещё есть займы которые тоже бывают просрочены.

Лучший ответ

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Это указано в ст. 256 ТК РФ.