По определенным обстоятельствам мне эта вписка необходима в августе 2012 г. Я хотела бы спросить?
01 июня 2012 г было вынесено заочное решение суда о расторжении брака и взыскании алиментов. Мне как истцу решение было выдано 05 июля 2012 г, причем секретарь уточнила что оно еще не вступило в законную силу. Оказывается ответчику его отправили только 4 июля 2012 г. по почте и уведомление до сих пор не вернулось. В суде мне сказали, чтобы ускорить процесс, мне необходимо направить ответчику телеграмму, что я и сделала 22 июля 2012 г. за свои деньги. После этого мне сказали, что решение вступит в законную силу через 37 дней после того, как он получит или не получит телеграмму и я смогу получить выписку из решения суда для ЗАГСА только 03 сентября. По определенным обстоятельствам мне эта вписка необходима в августе 2012 г. Я хотела бы спросить? Законны ли действия суда? Как мне добиться получения этой выписки? При чем мой бывший муж согласен с решением и не собирается его оспаривать. У меня есть с ним телефонная связь! Но он живет в другом городе. Поэтому придти в суд и сообщить об этом не может!
А у Вас решение было принято заочное что ли? Судя по тому, как себя ведет суд именно так. Если да, то ждать можно и еще дольше. Вашему бывшему мужу все-таки надо будет как-то обозначиться и получить решение. Если же на заседании он присутствовал, то решение вступает в силу по истечении одного месяца содня составления решения в полном объеме - в таком случае идите на прием к председателю суда или пишите на его имя жалобу, но в таком случае ждать ответа Вы будете не меньше месяца.