Как перенести заседание мирового суда по болезни и как сообщить о болезни в коллекторском иске?

Сколько раз и на какой срок возможно ходатайствовать о переносе заседания мирового суда по справке о болезни из поликлиники? Когда и в каком формате сообщить суду о болезни (иск коллекторского агенства)
Лучший ответ

Добрый день!

Вам нужно отправить в суд ходатайство о переносе судебного заседания и приложить копию справки. Ходатайство можете подавать и несколько раз, но суд может его второй раз и не удовлетворить.

Благодарю за потраченное время!

Вы вправе направить ходатайство посредством электронной почты с последующей досылкой по почте. Можете также сообщить по телефону, однако, необходимо убедиться, кто именно принял у вас телефонограмму, уточнить ФИО и должность сотрудника.

Возвращаясь к первому вопросу - поясняю, что заседания могут откладываться до тех пор, пока у вас будет подтверждение уважительности неявки - больничный лист с нахождением на лечении в больнице.

нужно именно нахождение в больнице> ? Недостаточно справки о болезни и амбулаторном лечении дома?

Суду дается 60 дней для рассмотрения дела. 1 раз может и перенесут по справке из поликлиники, но не более...

Формат произвольный, на сайте суда возможно есть шаблон. А вот приложение - минимум копия справки из поликлиники...

Тут сразу возникает вопрос: В поликлинику то Вы дошли, а в суд не можете? Больны ли вы вообще?

60 дней с момента принятия иска или 60 дней с момента первого заседания ? Это очень важно. Мне каждая неделя может быть решающей