Полиция запретила рассказывать правду о пожаре моего автомобиля, а теперь происходит уголовное преследование по статье 306
Вас не могли попросить отозвать заявление и на каком основании писали отзыв заявления? Обращайтесь в прокуратуру, будет проведена проверка, налицо халатность.
А на каком основании Вы отказались от ранее поданного заявления? Автомобиль был уже найден, когда Вы писали заявление о том, что якобы угона не было?
Если авто нашли то это должно быть зафиксировано, следовательно возражайте против предъявлено обвинения напишите объяснение что был угон и изложите все как есть скажите что будете доказывать.
Надо срочно нанять адвоката и делать все, что он скажет.