Входят ли вы доход выплаты по беременности и родам, больничные листы, и выплаты до 3 лет, при расчёте пособия с 3 до 7 лет?

• г. Курган

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В требованиях к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка от 3 до 7 лет указан среднедушевой доход семьи. В перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода в пункте д прямо указано пособие по беременности и родам. Так что да, учитывается.

Кроме того отмечу, что в статье 4 N 44-ФЗ

"О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи" указано, что расчет производится исходя из суммы доходов за последние 3 (три) календарных месяца.

Добрый день! Согласно пп. б п. 21 Постановления Правительства РФ от 31 марта 2020 г. № 384

при расчете среднедушевого дохода семьи учитываются следующие виды доходов семьи, полученные в денежной форме пенсии, пособия и иные аналогичные выплаты, в том числе выплаты по обязательному социальному страхованию и выплаты компенсационного характера, полученные в соответствии с законодательством Российской Федерации и (или) законодательством субъекта Российской Федерации, актами (решениями) органов местного самоуправления.