Какие документы нужны, чтобы получить разрешение на выезд после освобождения по статье 80 УК РФ?
Мой муж освободился по ст.80 УК РФ восемь месяцев назад, в данный момент ходит на отметку два раза в месяц. Хочет поехать на работу вахтовым методом в другой регион. Какие документы необходимо предоставить в суд, для того что бы ему разрешили выезд. Достаточно ли одной справки вызова от работодателя?
Если он будет приезжать вовремя и отмечаться, и за ним по судебному решению не установлен дополнительный надзор в виде проверок проживания по месту регистрации, то поехать он может. Если же судом назначены ограничения на выезд за пределы города его проживания, то выехать за пределы города без последующих проблем не получится.
Получите согласие компетентных органов на работу вахтовым методом, могут и отказать.