Разбирательство по отцовству в Алтайском крае - отказ от ДНК экспертизы и мнение судьи.
Подал на установления отцовства истец сказала что не пойдёт на ДНК экспертизу мой адвокат сказал что проиграем дело так кат судья ей сказала практику данных дел в алт крае.
Обжалуете решение суда.
При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым (ст. 79 ГПК РФ).
Если вы подали на установление отцовства, то вы являетесь истцом. А если ответчик не придёт на экспертизу днк, то суд с большой вероятностью установит факт отцовства даже без явки ответчика.