Сроки возобновления дела в иске об оспаривании отцовства при отсутствии экспертизы
Здравствуйте! Если у вас есть определение о назначении экспертизы, то вы знаете какому экспертному учреждению поручили ее проведение. Для начала позвоните экспертам и узнайте, производилась ли оплата и когда они планируют подготовить заключение.. А вообще, скоро отчет за год в судах и скорее всего судья захочет вынести решение, чтобы не портить себе статистику. Так что если ваш супруг не поторопится, то имеет все шансы получить отказ в иске.
Здравствуйте Елена! Если в определении суда указан срок - до получения результата экспертизы днк, то это и означает срок на который приостановлено дело. После предоставления суду заключения экспертизы днк дело будет возобновлено На период приостановления дела течение сроков приостанавливается.
Если он не представит в суд доказательства, дающие основания полагать, ч то он не оттец (результаты экспертизы), то так и останется отцом в свидетельстве о рождении ребенка, ни Вам же оплачивать, это в его интересах, если он истец 9 а если истец не представляет обоснования своего иска, суд откажет ему).
Здравствуйте! Если в определении не указан срок приостановления рассмотрения дела, то значит дело возобновят, когда будет заключение эксперта. Можете самостоятельно подать ходатайство о возобновлении дела.
Елена,
Сроков как таковых нет.
Я думаю, что если он занялся уже передачей документов, то скорее всего займется и оплатой.
Это же в его интересах, видимо.