По каким основаниям могут отказть в посольстве Германии в выезде в Германию в гости?
По каким основаниям могут отказть в посольстве Германии в выезде в Германию в гости? И какими нормативным актами этот вопрос регулируется?
Если можно не могли бы вы ответить на этот вопрос побыстрее. Спасибо.
Уважаемая Марина! Эти вопросы не российским законодательством регулируются, а немецким. Поэтому по какому бы основанию посольство не отказало Вам в выдаче визы, ни в одном российском государственном органе (включая суды) Вы не сможете обжаловать отказ посольства. В силу приниципа суверинитета государства возбуждение гражданского дела против государства в иностранном суде без согласия государства исключено ( ст.401 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации)