Как правильно оформить расписку при продаже квартиры?
Никаких специальных требований к расписка нет. Можно написать от руки, можно напечатать. Расписка должна быть у того, кто предал деньги, то есть у покупателя.
Можно написать от руки, можно напечатать и поставить полную подпись с расшифровкой. Расписки лучше делать по количеству продавцов. Но ГК РФ данный вопрос не регулирует.
Здравствуйте. Можно и в печатном виде. С каждого кто получил деньги расписку в получении им конкретной суммы. Можно ещё перестраховаться и подписать акт приема передачи. Удачи.
Можно и от руки, и напечатанную. Но от руки надёжней - в случае спора продавцу будет гораздо сложнее доказать, что в расписке не только подпись не его, но и сам текст расписки.