Списание алиментов на счет долга - возможно ли их возврат?
Списали алименты в счёт долга по судебному приказу, т.е. в Банк обратилась коллекторское агенство с судебным приказом, и сам Банк наложил взыскания на счёт, на который поступают детские пособия и алименты. Т.к. алименты пришли без определенного кода они полностью были списаны (алименты на счёт поступили от судебных приставов, в платёжном поручении прям так и указано, что взысканы алименты♥с такого то лица, но пришли без кода), подскажите пожалуйста можно ли вернуть теперь эти алименты?
Можно.
Для начала отмените судебный приказ на основании ст 129 ГПК РФ.
А далее подайте заявление в суд на поворот решения суда.
Можно, но сложно... принимайте меры, чтобы такого не повторилось...
На детские пособия не может быть наложено взыскание.