Могу ли я сменить школу на колледж, если уже подали заявление на зачисление в 10 класс?
Я хочу уйти после 9 класса, но заявление на зачисление в 10 класс уже написано. Могу ли я пойти в колледж после 9 класса, даже если уже по документам зачислили в 10 класс?
Ваша возможность основана на нормах приведённых ниже.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2021)
Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования
1. Обучающимся предоставляются академические права на:
1) выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность, формы получения образования и формы обучения после получения основного общего образования...
Поступайте заочно в колледж.