Дачный участок должен оплатить восстановительные работы после падения дерева - юридическая точка зрения.

Из-за сильного ветра упало дерево, растущее на дачном участке. При этом порвало линию электропередач, обеспечивающую электричеством дачный кооператив. Председатель кооператива наняла электриков для устранения аварии. Оплатить восстановительные работы заставила владельца дачного участка. Законно ли это?

Лучший ответ

Нет так как это форс мажор, если тока дерево не садил владелец дачного участка.

Здравствуйте. Виноват собственник участка, но есть нюансы, которые могут освободить от ответственности.